Open Barr-Obernai 2017 A
Classement aprs la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 f HEINZ Timothee 2371 F SenM FRA EST C.E. Strasbourg 5 20 18 2382
2   DAESCHLER Florian 2162 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 20 17 2257
3   GSCHNITZER Adrian 2376 F JunM GER SV 1947 Walldorf 21½ 18½ 2351
4   RONCE Nathan 2186 F SenM FRA EST Saverne 18½ 17 2264
5   BELLAHCENE Meriem 1882 F MinF FRA EST Bischwiller 17 14 2033
6   FELDER Jerome 1793 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 16½ 12½ 2040
7 f PETER Sebastien 2256 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 4 21½ 17½ 2253
8   BABAEV Eldeniz 2039 F SenM AZE EST C.E. Strasbourg 4 18½ 16 2025
9   PRAT Pierre-Matthieu 1869 F MinM FRA EST Bischwiller 4 16½ 14 1983
10   LENZ Matthias 2063 F SenM GER EST C.E. Strasbourg 4 14½ 13 1932
11   VIGNALE Stephane 2052 F SenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000 20 14 2026
12   SAUVAGE Eric 2005 F SepM BEL Le 666 17 14 1978
13   WAFFENSCHMIDT Lars 1715 F BenM GER SK Bebenhausen 17 11 1962
14   BARRERA Pietro 1826 F SepM ITA A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE 15 12 1761
15   WEISS Denis 1958 F SepM FRA EST Obernai 15 11 1820
16   MENETRIER Manuel 1845 F SenM FRA EST Kassa 3 18½ 12½ 1884
17   LEBHERTZ Cedric 1952 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 3 18 12 1890
18   OTTOLINI Graziano 1968 F SepM ITA CIRCOLO SCACCHISTICO CAVALLI & SEGUGI A… 3 18 12 1858
19   ENGELMANN Herve 1996 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 3 18 11½ 1952
20   FROMM Alain 1800 F SepM FRA EST Colmar Echecs 3 17½ 13 1836
21   LAVOCAT Maxence 1495 F BenM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 3 16 10 1825
22   BERRING Alain 1918 F SepM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 3 15½ 11 1726
23   ARRES MOUTI Mounir 1744 F JunM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 3 15½ 8 1709
24   GE Arthur 1564 F PupM FRA EST Bischwiller 3 14½ 9 1753
25   MATHIOT Jean-Marc 1600 F VetM FRA EST Club d'Echecs d'Altorf 18½ 1796
26   GETS Alexej 1794 F SenM GER SG Frth 17 1751
27   BELLAHCENE Anissa 1831 F JunF FRA EST Bischwiller 15½ 8 1684
28   RANCATI David 1607 F SenM ITA CIRCOLO SCACCHISTICO CAVALLI & SEGUGI A… 15 7 1656
29   LOEW Matthieu 1716 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig 13½ 1688
30   RAMOS Emerick 1651 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig 13½ 1583
31   SCHMITT Nicolas 1658 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 11½ 6 1676
32   BELLAHCENE Omar 1787 F SenM FRA EST Bischwiller 2 18 1760
33   HUSSER Thierry 1644 F SepM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 2 15 1651
34   SCHILDKNECHT Stephane 1463 F SenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 2 14½ 7 1530
35   HAMM Emmanuel 1791 F SenM FRA EST Thanville 2 14½ 1633
36   OGIER Arnaud 1610 N SenM FRA EST Bischwiller 2 13 1581
37   VOUIN Denis 1694 F VetM FRA EST Colmar Echecs 15 5 1509
38   BUTTARD Axel 1622 F CadM FRA EST Sundgau Echecs 12 1559
39   KOUREAS Panicos 1395 F SepM ITA A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE 1 13½ 3 1036
40   DUFOUR Patrick 1717 F SepM FRA EST Obernai 0 12 0 1073