Composition du Comité

Composition du Comité
 

Le Comité des Echecs du Bas-Rhin compte 12 membres. La composition du comité comporte de nouveaux membres.

 

Lors de la dernière assemblée générale, des élections ont eu lieu afin de voter le renouvellement de la composition du comité. A l’issue de cette élection, le nouveau bureau a été composé. Certains membres du comité ont souhaité arrêter et de nouveaux sont arrivés.

Nous tenions à remercier les membres qui ont donnés pendant tant d’années de leur temps pour le comité. Nous souhaitons également souhaiter la bienvenue aux nouveaux membres.

La composition du Comité est représentée dans le tableau ci-dessous

Président Jacquot Adrien President@echecs67.com
Vice Président Peter Sébastien peter.sebastien@gmx.com
Vice Président Reeb Roland reeb.roland1947@gmail.com
Trésorier Ramos Emerick Tresorier@echecs67.com
Trésorier-adjoint Jubin Olivier o.jubin@wanadoo.fr
Secrétaire Mensch Etienne Contact@echecs67.com
Secteur Formation Muller Anne amuller74@aol.com
Secteur Arbitrage Carbiener Didier didier.carbiener@laposte.net
Webmaster Desormes Olivier oliverdev@protonmail.com
Championnat par équipes Gicquiaud Karl Kgicquiaud@gmail.com
Championnat par équipes Mathiot Jean-Marc mathiot.jean-marc@wanadoo.fr
  Membre du CEBR  Freudenreich Tom freudenreich.tom@gmail.com

Le comité va maintenant se mettre en œuvre dans l’organisation du bon déroulement de cette saison 2021-2022.

 

Vous pouvez également nous suivre sur notre page Facebook.