CEJCA - Général - Confirmés 2019-2020 Classement après la ronde 4 |
||||||||||
Pl | Nom | Rapide | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | LEBHERTZ Corentin | 1155 F | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4 | 3 | 1970 | |
2 | DURAND Charles | 1102 F | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 4 | 3 | 1952 | |
3 | ROSSIGNON Yannick | 1225 F | MinM | FRA | EST | Obernai | 4 | 3 | 1836 | |
4 | BENOIT Mathieu | 1450 N | MinM | FRA | EST | Thanville | 3 | 4 | 1385 | |
5 | LANG Mael | 1460 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 3 | 4 | 1349 | |
6 | BRUNSTEIN Joachim | 1340 N | PupM | FRA | EST | Thanville | 3 | 4 | 1323 | |
7 | GAUTHIER Marceau | 1240 F | MinM | FRA | EST | Obernai | 3 | 4 | 1261 | |
8 | BRENI LEJEUNE Gabriel | 1040 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3 | 3 | 1422 | |
9 | GRAVIER Lara | 1115 F | BenF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3 | 3 | 1353 | |
10 | ERB Elodie | 1170 N | CadF | FRA | EST | Thanville | 3 | 3 | 1275 | |
11 | SPAT Eleonore | 1070 N | PouF | FRA | EST | Thanville | 3 | 2½ | 1468 | |
12 | VALIN Raphael | 1130 N | BenM | FRA | EST | Thanville | 3 | 2½ | 1278 | |
13 | BONNOT-JESEL Tom | 1170 N | BenM | FRA | EST | Obernai | 3 | 2 | 1252 | |
14 | IINO JUBIN Jiro | 1157 F | PpoM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3 | 2 | 1222 | |
15 | MAGNANI Celestine | 1270 N | PupF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 2½ | 4 | 1188 | |
16 | GRAVIER Lauryne | 1370 N | MinF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 2½ | 4 | 1132 | |
17 | LACHE Guilhem | 1330 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2½ | 3 | 1298 | |
18 | ENDURAN Simon | 1140 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 2½ | 3 | 1285 | |
19 | ORIGAS Robin | 999 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 4 | 1188 | |
20 | PANSANEL Victor | 1220 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 2 | 4 | 1099 | |
21 | DURET Maxence | 1104 F | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 3 | 1233 | |
22 | DURAND Hugues | 1178 F | PupM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 2 | 3 | 1167 | |
23 | HUBIN Jilamo | 999 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 2 | 3 | 1162 | |
24 | AVEZON Coralie | 1199 N | MinF | FRA | EST | RIBOTOTEM | 2 | 3 | 1160 | |
25 | GEIGER Natael | 1080 N | MinM | FRA | EST | Thanville | 2 | 3 | 1144 | |
26 | STRIEVI Leonie | 1240 N | PouF | FRA | EST | Thanville | 2 | 3 | 1142 | |
27 | LORAZO Basile | 999 N | PupM | FRA | EST | RIBOTOTEM | 2 | 3 | 1104 | |
28 | HEINIMANN Mael | 990 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 3 | 1092 | |
29 | GUILLAUME Alexis | 1120 N | BenM | FRA | EST | Obernai | 2 | 3 | 1071 | |
30 | LEPIENNE Victor | 1199 N | MinM | FRA | EST | Obernai | 2 | 3 | 1067 | |
31 | VUILLET Nathan | 860 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 3 | 1058 | |
32 | CASEIRO Nathaniel | 1300 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 2 | 3 | 1014 | |
33 | GUTHNECK Noe | 999 E | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 2 | 2 | 1124 | |
34 | WOJCICKI Mathieu | 1199 N | MinM | FRA | EST | RIBOTOTEM | 2 | 2 | 1034 | |
35 | COUILLEBAULT Benjamin | 850 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 1 | 942 | |
36 | DINTINGER Arnaud | 799 E | PouM | FRA | EST | Illkirch-Graffenstaden | 1½ | 3 | 1196 | |
37 | SCHILDKNECHT Laetitia | 1314 F | MinF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 4 | 1102 | |
38 | BESSEL Jules | 999 E | BenM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 4 | 950 | |
39 | WALTZ Gregory | 999 E | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 1 | 4 | 892 | |
40 | SHUKLIN Iaroslav | 1110 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 1 | 4 | 880 | |
41 | SIGRIST Lucas | 1050 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 1 | 3 | 939 | |
42 | WALTZ Matheo | 999 E | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 1 | 3 | 928 | |
43 | MAGNANI Helios | 1200 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 3 | 845 | |
44 | JACQUOT Ethan | 1010 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 3 | 838 | |
45 | FONNE Noa | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 1 | 3 | 449 | ||
46 | DOLLE Gael | 999 E | PupM | FRA | EST | Thanville | 1 | 2½ | 1044 | |
47 | SCHEFFKNECHT Thomas | 980 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 2½ | 924 | |
48 | AVON Lilian | 1016 F | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 1 | 2½ | 914 | |
49 | BUTTERLIN Clement | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 1 | 2 | 937 | ||
50 | BUECHER Amory | 999 E | BenM | FRA | Walbach | ½ | 2½ | 844 | ||
51 | DIENG Malick | 999 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 2½ | 0 | |
52 | DA SILVA ZIMMERMAN Juliann | 999 E | BenM | FRA | EST | Thanville | 0 | 2½ | 0 | |
53 | MULLER Cleandre | 810 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 2½ | 0 | |
54 | KASTEL-KOFFEL Ilham | 999 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 2½ | 0 | |
55 | KRITSINIS Alexandros | 1310 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 2½ | 0 | |
56 | CORDIER Matheo | 1190 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 0 | 2½ | 0 | |
57 | SCHOEPFF Esteban | 1020 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 2½ | 0 | |
58 | BRENNER Augustin | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 0 | 2 | 404 | ||
59 | AKARMA Ilyes | 999 E | PupM | FRA | EST | Illkirch-Graffenstaden | 0 | 2 | 364 |