CEJCA - Général - Confirmés 2019-2020 Classement après la ronde 8 |
||||||||||
Pl | Nom | Rapide | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | LEBHERTZ Corentin | 1155 F | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 8 | 28½ | 1944 | |
2 | BENOIT Mathieu | 1450 N | MinM | FRA | EST | Thanville | 6½ | 30½ | 1405 | |
3 | ROSSIGNON Yannick | 1225 F | MinM | FRA | EST | Obernai | 6 | 29½ | 1376 | |
4 | SPAT Eleonore | 1400 N | PouF | FRA | EST | Thanville | 6 | 28 | 1385 | |
5 | GRAVIER Lara | 1115 F | BenF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 6 | 26½ | 1418 | |
6 | DURAND Charles | 1102 F | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 5½ | 28 | 1403 | |
7 | BRUNSTEIN Joachim | 1340 N | PupM | FRA | EST | Thanville | 5 | 30 | 1259 | |
8 | ERB Elodie | 1170 N | CadF | FRA | EST | Thanville | 5 | 28½ | 1238 | |
9 | GAUTHIER Marceau | 1240 F | MinM | FRA | EST | Obernai | 5 | 28 | 1206 | |
10 | VALIN Raphael | 1130 N | BenM | FRA | EST | Thanville | 5 | 26½ | 1279 | |
11 | DURET Maxence | 1104 F | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 5 | 25½ | 1263 | |
12 | DURAND Hugues | 1178 F | PupM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 5 | 24 | 1224 | |
13 | WOJCICKI Mathieu | 1199 N | MinM | FRA | EST | RIBOTOTEM | 5 | 23½ | 1172 | |
14 | STRIEVI Leonie | 1170 N | PouF | FRA | EST | Thanville | 5 | 22½ | 1137 | |
15 | MAGNANI Celestine | 1190 N | PupF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4½ | 26 | 1169 | |
16 | BRENI LEJEUNE Gabriel | 1020 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4½ | 24 | 1153 | |
17 | BONNOT-JESEL Tom | 1140 N | BenM | FRA | EST | Obernai | 4 | 24 | 1135 | |
18 | HEINIMANN Mael | 990 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 4 | 24 | 1105 | |
19 | IINO JUBIN Jiro | 1157 F | PpoM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4 | 23 | 1113 | |
20 | VUILLET Nathan | 1070 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 4 | 23 | 1054 | |
21 | HUBIN Jilamo | 999 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 4 | 22 | 1154 | |
22 | MAGNANI Helios | 1080 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4 | 21 | 1103 | |
23 | SCHEFFKNECHT Thomas | 980 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4 | 20½ | 1110 | |
24 | CASEIRO Nathaniel | 1140 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 4 | 19½ | 1072 | |
25 | LACHE Guilhem | 1160 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 3½ | 27 | 1090 | |
26 | DINTINGER Arnaud | 799 N | PouM | FRA | EST | Illkirch-Graffenstaden | 3½ | 22 | 1086 | |
27 | BESSEL Jules | 999 N | BenM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3½ | 21 | 1024 | |
28 | LANG Mael | 1460 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 3 | 25 | 1349 | |
29 | ENDURAN Simon | 1140 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 3 | 23 | 1030 | |
30 | GUTHNECK Noe | 1100 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3 | 23 | 1016 | |
31 | DOLLE Gael | 999 N | PupM | FRA | EST | Thanville | 3 | 21 | 1022 | |
32 | SHUKLIN Iaroslav | 1110 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 3 | 20½ | 941 | |
33 | JACQUES Axel | 1130 N | BenM | FRA | EST | Illkirch-Graffenstaden | 3 | 19 | 1231 | |
34 | JACQUOT Ethan | 1040 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 3 | 19 | 944 | |
35 | WALTZ Matheo | 999 N | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 3 | 18½ | 1004 | |
36 | COUILLEBAULT Benjamin | 850 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 3 | 18½ | 916 | |
37 | BENOIT Thomas | 1199 E | MinM | FRA | EST | Thanvillé | 3 | 17½ | 1200 | |
38 | GRAVIER Lauryne | 1370 N | MinF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 2½ | 25 | 1255 | |
39 | WALTZ Gregory | 999 N | BenM | FRA | EST | Echecs Club de Kintzheim | 2½ | 24½ | 930 | |
40 | BUECHER Amory | 999 E | BenM | FRA | Walbach | 2½ | 21 | 979 | ||
41 | ORIGAS Robin | 999 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 2 | 24½ | 1188 | |
42 | AVEZON Coralie | 1199 N | MinF | FRA | EST | RIBOTOTEM | 2 | 23½ | 1185 | |
43 | PANSANEL Victor | 1220 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 2 | 22½ | 1127 | |
44 | LEPIENNE Victor | 1199 N | MinM | FRA | EST | Obernai | 2 | 21½ | 1141 | |
45 | GEIGER Natael | 1080 N | MinM | FRA | EST | Thanville | 2 | 21½ | 1120 | |
46 | GUILLAUME Alexis | 1190 N | BenM | FRA | EST | Obernai | 2 | 21½ | 1054 | |
47 | LORAZO Basile | 999 N | PupM | FRA | EST | RIBOTOTEM | 2 | 21 | 1090 | |
48 | FONNE Noa | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 2 | 20 | 809 | ||
49 | SIGRIST Lucas | 1050 N | PupM | FRA | EST | Obernai | 2 | 19½ | 901 | |
50 | BRENNER Augustin | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 2 | 18 | 726 | ||
51 | BUTTERLIN Clement | 999 E | PupM | FRA | Walbach | 2 | 17½ | 818 | ||
52 | SCHILDKNECHT Laetitia | 1314 F | MinF | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 1 | 23 | 1102 | |
53 | DA SILVA ZIMMERMAN Juliann | 999 N | BenM | FRA | EST | Thanville | 1 | 20 | 464 | |
54 | AVON Lilian | 1016 F | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 1 | 18 | 918 | |
55 | AKARMA Ilyes | 999 N | PupM | FRA | EST | Illkirch-Graffenstaden | 0 | 17½ | 424 | |
56 | KASTEL-KOFFEL Ilham | 999 N | BenM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 17½ | 0 | |
57 | MULLER Cleandre | 810 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 17½ | 0 | |
58 | SCHOEPFF Esteban | 910 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 17½ | 0 | |
59 | KRITSINIS Alexandros | 1310 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 17½ | 0 | |
60 | CORDIER Matheo | 1110 N | PupM | FRA | EST | Club d'Echecs Erstein | 0 | 17½ | 0 | |
61 | DIENG Malick | 999 N | PupM | FRA | EST | C.E. Selestat | 0 | 17½ | 0 |