CEJCA 2019-2020 Débutants
Classement après la ronde 24
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   WEN Bohao 1090 N PouM FRA EST C.E. Selestat 21 315 1264
2   SPAT Aurelien 799 E PpoM FRA EST Thanville 20 305 1224
3   GRANGE Niels 1040 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 15½ 315 1017
4   ETTER Lucas 1150 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 15 303½ 1102
5   SOUAYEH Wael 810 N PpoM FRA EST Club d'Echecs Erstein 15 275½ 1016
6   CHRISTMANN Margot 990 N PouF FRA EST C.E. Selestat 14½ 309 1082
7   IINO JUBIN Theo 910 N PpoM FRA EST Club d'Echecs Erstein 13½ 306 1000
8   DURAND Raphael 799 E PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 13 298½ 993
9   GRIFFON Loris 800 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 12½ 315½ 952
10   GRINNER Antonin 799 E PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 12½ 295½ 980
11   VALIN Samuel 1010 N PouM FRA EST Thanville 12½ 292 916
12   POTTECHER Calvin 799 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 11 270 919
13   GARDE Leonard 799 E PouM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 10½ 281 1057
14   PEYNE Simon 799 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 10½ 270½ 1022
15   AYAN Kazim 910 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 10 271 903
16   ALEXANDER HECKMANN Sam 799 N PouM FRA EST C.E. Selestat 228½ 1061
17   FULGHERI Enzo 799 E PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 9 269 860
18   LIYANAGE Yesandu 799 N PouM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 9 253 975
19   WOLF Nathan 799 E PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 9 246½ 851
20   FANG Lola 1050 N PpoF FRA EST Club d'Echecs Erstein 8 268 1005
21   REISS BOSSI Guillaume 799 E PouM FRA EST Walbach 8 260 756
22   WALTZ Jonathan 799 E PouM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 8 247 736
23   TARSUSLU Lucas 799 E PpoM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 8 238 779
24   DOLLE Romain 799 E PouM FRA Thanville 6 240½ 782
25   HORUZ TALEB Edim 799 N PpoM FRA EST Obernai 240 759
26   SCHRAMM Thomas 799 N PouM FRA EST Obernai 5 232 664
27   SOHLER Hugo 799 N PouM FRA EST C.E. Selestat 234 693
28   LECLER Serge 1000 N PouM FRA EST C.E. Selestat 4 246½ 990
29   GARDE Amaury 799 E PpoM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 4 246 699
30   MILHEIRO Luca 799 N PouM FRA EST RIBOTOTEM 4 221½ 904
31   BRAHIM Wael 799 E PpoM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 4 219½ 982
32   MOSSER Theo 799 N PpoM FRA EST Obernai 245 533
33   WALTER Timeo 799 E PpoM FRA EST Club d'Echecs Erstein 217½ 799
34   DE RIDDER Robin 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 208 897
35   CHRISTMANN Leon 800 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 206 858
36   SCHAEFFER Tom 799 N PouM FRA EST RIBOTOTEM 3 208½ 680
37   KIENTZLER Martin 799 N PpoM FRA EST RIBOTOTEM 3 206½ 828
38   SCHEWIOR Jules 799 N PouM FRA EST Obernai 3 196½ 1036
39   BRECOURT Ilane 799 N PouM FRA EST Obernai 3 196½ 992
40   ESSAIDI Ayoub 799 N PouM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 3 190 1056
41   ROZET Leandre 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 194½ 605
42   TARSUSLU Axel 799 E PpoM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 2 212 153
43   GINGLINGER Victor 799 E PouM FRA Walbach 2 211 757
44   REUTENAUER Yohann 1080 N PouM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 2 196 901
45   JACOB Antoine 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 2 189½ 710
46   ROZET Eliot 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 2 185½ 799
47   COUILLEBAULT Anne-Lise 799 N PouF FRA EST C.E. Selestat 2 184 854
48   CHEN Louis 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 2 179 862
49   ESSAIDI Adem 799 N PpoM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 2 177 863
50   CASEIRO Leandre 920 N PouM FRA EST Club d'Echecs Erstein 192½ 523
51   KLOSEK Louise 799 E PouM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 176½ 758
52   DREISZKER Mathias 799 E PpoM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 1 175 666
53   KARDOUH Noa 799 E PpoM FRA EST Thanville 0 157½ 0
54   COUILLEBAULT Guillaume 799 N PpoM FRA EST C.E. Selestat 0 157½ 0
55   MULLER Cyprien 870 N PouM FRA EST C.E. Selestat 0 157½ 0