CEJCA - Général - Confirmés 2019-2020
Classement après la ronde 24
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   LEBHERTZ Corentin 1155 F PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 20½ 338½ 1534
2   BENOIT Mathieu 1450 N MinM FRA EST Thanville 18 328½ 1354
3   GAUTHIER Marceau 1240 F MinM FRA EST Obernai 17½ 327½ 1336
4   BRUNSTEIN Joachim 1340 N PupM FRA EST Thanville 16 320 1304
5   SPAT Eleonore 1400 N PouF FRA EST Thanville 15½ 291 1251
6   ERB Elodie 1170 N CadF FRA EST Thanville 15 306 1240
7   GRAVIER Lara 1115 F BenF FRA EST Club d'Echecs Erstein 15 296 1340
8   LEBHERTZ Audeleen 1256 F BenF FRA EST Club d'Echecs Erstein 14½ 306 1569
9   DURET Maxence 1104 F BenM FRA EST C.E. Selestat 14½ 284 1219
10   ROSSIGNON Yannick 1225 F MinM FRA EST Obernai 14 294 1280
11   STRIEVI Leonie 1170 N PouF FRA EST Thanville 14 274½ 1152
12   HUBIN Jilamo 999 N PupM FRA EST Obernai 14 274 1190
13   MAGNANI Celestine 1190 N PupF FRA EST Club d'Echecs Erstein 14 268 1172
14   DURAND Hugues 1178 F PupM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 13½ 275½ 1267
15   IINO JUBIN Jiro 1157 F PpoM FRA EST Club d'Echecs Erstein 13 306½ 1181
16   DURAND Charles 1102 F BenM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 13 300 1262
17   VALIN Raphael 1130 N BenM FRA EST Thanville 13 277 1139
18   MAGNANI Helios 1080 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 12 260½ 1119
19   BRENI LEJEUNE Gabriel 1020 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 11½ 292 1087
20   VUILLET Nathan 1070 N PupM FRA EST C.E. Selestat 11 258½ 1046
21   SCHEFFKNECHT Thomas 980 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 10½ 262 1059
22   JACQUOT Ethan 1040 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 10½ 253½ 1039
23   HEINIMANN Mael 990 N BenM FRA EST C.E. Selestat 10 262 1036
24   BESSEL Jules 999 N BenM FRA EST Club d'Echecs Erstein 10 250½ 1046
25   ORIGAS Robin 999 N PupM FRA EST C.E. Selestat 276½ 1124
26   WOJCICKI Mathieu 1199 N MinM FRA EST RIBOTOTEM 9 259½ 1099
27   GEIGER Natael 1080 N MinM FRA EST Thanville 9 251½ 1171
28   GUILLAUME Alexis 1190 N BenM FRA EST Obernai 9 224 1209
29   WALTZ Gregory 999 N BenM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 258½ 945
30   WALTZ Matheo 999 N BenM FRA EST Echecs Club de Kintzheim 245½ 968
31   CASEIRO Nathaniel 1140 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 244½ 1004
32   DINTINGER Arnaud 799 N PouM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 241 1077
33   ENDURAN Simon 1140 N PupM FRA EST Obernai 8 258 1031
34   LACHE Guilhem 1160 N BenM FRA EST C.E. Selestat 256 1071
35   SHUKLIN Iaroslav 1110 N PupM FRA EST Obernai 231 924
36   AVON Lilian 1016 F PupM FRA EST C.E. Selestat 7 254 996
37   DOLLE Gael 999 N PupM FRA EST Thanville 7 239½ 1006
38   BLANCHE Timothe 1030 N BenM FRA EST Club d'Echecs de l'Ill 7 217 1311
39   COUILLEBAULT Benjamin 850 N PupM FRA EST C.E. Selestat 221 947
40   SIGRIST Lucas 1050 N PupM FRA EST Obernai 221 938
41   BRENNER Augustin 999 E PupM FRA Walbach 205 866
42   FONNE Noa 999 E PupM FRA Walbach 5 231½ 833
43   PANSANEL Victor 1220 N PupM FRA EST Obernai 5 225 1010
44   BUECHER Amory 999 E BenM FRA Walbach 232½ 801
45   BONNOT-JESEL Tom 1140 N BenM FRA EST Obernai 4 230½ 1125
46   GUTHNECK Noe 1100 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 4 228½ 1004
47   AVEZON Coralie 1199 N MinF FRA EST RIBOTOTEM 4 214½ 1117
48   SCHOEPFF Esteban 910 N PupM FRA EST C.E. Selestat 4 197½ 1765
49   SCHOHN Victor 999 E PupM FRA ALS Thanville 3 217 809
50   LANG Mael 1460 N PupM FRA EST C.E. Selestat 3 212 1349
51   JACQUES Axel 1130 N BenM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 3 195 1152
52   BENOIT Thomas 1199 E MinM FRA EST Thanvillé 3 185½ 852
53   FREYSS Jocelin 999 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 211½ 880
54   GRAVIER Lauryne 1370 N MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein 200½ 1225
55   BUTTERLIN Clement 999 E PupM FRA Walbach 2 203½ 696
56   LORAZO Basile 999 N PupM FRA EST RIBOTOTEM 2 198 891
57   GASSER Baptiste 999 N PupM FRA EST Club d'Echecs de l'Ill 2 192 1060
58   LEPIENNE Victor 1199 N MinM FRA EST Obernai 2 186½ 1119
59   KASTEL-KOFFEL Ilham 999 N BenM FRA EST C.E. Selestat 1 185½ 948
60   SCHEIBLING Enzo 999 N PupM FRA EST C.E. Selestat 1 184 814
61   SCHILDKNECHT Laetitia 1314 F MinF FRA EST Club d'Echecs Erstein 1 180½ 1102
62   LORBER Etienne 999 N PupM FRA EST Thanville 1 179 806
63   DA SILVA ZIMMERMAN Juliann 999 N BenM FRA EST Thanville 1 167½ 424
64   AKARMA Ilyes 999 N PupM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 0 176 332
65   MULLER Cleandre 810 N PupM FRA EST C.E. Selestat 0 157½ 0
66   DIENG Malick 999 N PupM FRA EST C.E. Selestat 0 157½ 0
67   KRITSINIS Alexandros 1310 N PupM FRA EST C.E. Selestat 0 157½ 0
68   CORDIER Matheo 1110 N PupM FRA EST Club d'Echecs Erstein 0 157½ 0